ЕВРО-2016. Викинги завершают европейскую кампанию

Франция

Сборная Франции громит исландских викингов. Сборная Исландии провела свой последний поединок на чемпионате Европы, уступив хозяевам турнира со счетом 2:5.

Евро-2016. 1/4 финала

ФРАНЦИЯ – ИСЛАНДИЯ – 5:2 (4:0)

Сен-Дени. 3 июля.

Стадион «Стад-де-Франс». 79111 зрителя.

Судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

Франция:
Льорис, Эвра, Гризманн, Погба, Жиру (Жиньяк, 60), Матюиди, Пайе (Коман, 80), Сиссоко, Санья, Косиельни (Мангала, 72), Умтити.

Исландия: Халльдоурссон, Севарссон, Сигурдссон Р., Гудмундссон, Бьярнасон, Сигортссон (Гудьонсен, 83) Сигурдссон Г., Арнасон (Ингасон, 46), Бедварссон (Финнбогассон, 46), Гуннарссон, Скуласон.

Голы: 1:0 – Жиру (12), 2:0 – Погба (18). 3:0 Пайет (43), 4:0 – Гризманн (45), 4:1 – Сигторссон (56), 5:1 – Жиру (59), 5:2 – Бьярнасон (84).

Предупреждения: Бьярнасон (58), Умтити (75).

14 (4) удары (в створ) 12 (3)

15 фолы 13

7 угловые 5

0 офсайды 2

59 % владение мячом 41 %

Сборные начали матч без раскачки. Уже в первые 10 минут у обоих команд были опасные подходы, а на 12 Жиру реализовал выход 1 на 1. Открытая игра стала пропуском французов к воротам Халльдоурссона. Спустя несколько минут Поль Погба головой удвоил преимущество, забив первый гол на турнире. Только исландцы выровняли игру, как перед самым свистком на перерыв, французы пробили очередным дуплетом. В перерыве Ларс Лагербек пошел в all-in, сделав двойную замену. Исландцы практически сразу размочили счет, но еще через 3 минуты Жиру рассеял остаток надежд островитян. Викинги боролись до последнего.