ЕВРО-2016. Бельгия выбивает Венгрию из турнира

Бельгия

Сборная Бельгия громит сборную Венгрию и проходит в четвертьфинал чемпионата Европы. Голами в ворота Кирая отметились Алдервейрелд, Батшуайи, Азар и Карраско.

Евро-2016. 1/8 финала

ВЕНГРИЯ – БЕЛЬГИЯ – 0:4 (0:1)

Тулуза. 26 июня.

Стадион «Стадьом-де-Тулуз». 32237 зрителя.

Судья: Милорад Мажич (Сербия).

Венгрия:
Кирай, Лонг, Кадар, Джуджак, Нодь, Солои, Геро (Элек, 46), Ловренчич, Пинтер (Николич, 75), Гузмич, Юхас (Беде, 79).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вермален, Наингголан, Вертонген, Витсель, де Брюйне, Лукаку (Батшуайи, 76), Азар (Феллейни, 81), Мертенс (Караско, 70), Менье.

Голы: 0:1 – Алдервейрелд (10), 0:2 – Батшуайи (78), 0:3 – Азар (80), 0:4 – Карраско (90).

Предупреждения: Кадар (34), Лонг (47), Элек (61), Вермален (67), Батшуайи (89), Феллейни (90), Солои (90).

16 (6) удары (в створ) 25 (14)

12 фолы 10

6 угловые 8

0 офсайды 3

54 % владение мячом 46 %

Бельгийцам удался быстрый гол. Уже на 10 минуте с подачи Кевина Де Брюйне Тони Алдервейрелд отправил головой мяч в ворота Габора Кирая. Но венгры и не думали сдаваться. Команда Бернда Шторк отсутствие «последнего паса» компенсировала опасными дальними ударами. В свою очередь и бельгийцы по мячу били неслабо, а в одном из таких моментов Кирай вытащил мяч из-под перекладины. Во втором тайме игра по-прежнему осталась открытой. Но только вышел на замену вместо Ромелу Лукаки Миши Батшуайи из «Марселя» и тот первым же ударом удвоил преимущество бельгийцев. Почувствовав запах крови, Эден Азар и Феррейра Карраско довели счет до неприличного – 4:0.