РФПЛ. 17-й тур. «Краснодар» – «Спартак» — 1:4. Дубль Луиса Адриано и возвращение Зобнина

«Спартак» обошел «Краснодар» в турнирной таблице. «Красно-белые» сумели продлить свою беспроигрышную серию в РФПЛ до 10 матчей, не дав «быкам» одержать третью победу подряд. Еженедельник «Футбол» следил за ходом событий в онлайн-режиме.

РФПЛ. 27 тур. «Спартак» — «Томь» — 1:0. Москва. «Открытие Арена». 6 мая 2017 г.

«Спартак» после 17 матчей расположился на 4-й строчке таблицы, а «Краснодар» — на 5-й. В следующем туре «красно-белые» принимают на свое поле «Зенит». Игра пройдет 27 ноября, начало в 19:30 по московскому времени.

Премьер-лига. 17-й тур. «Спартак» одерживает крупную победу над «Краснодаром»

18:24 — Матч завершен! «Спартак» уверенно разгромил «Краснодар». При этом «красно-белые» одержали первую крупную победу под руководством Массимо Карреры в гостевых встречах.

18:18 — Команды не собираются останавливаться — герой матча Квинси Промес наконец отличается самостоятельно — голландец получил передачу от Зе Луиша и, выйдя один на один, отправил мяч в ближний угол — 1:4!!!

18:17 — «Краснодар» смог сподобиться на гол престижа — после отличной стенки Виктор Классон расстрелял дальний угол ворот Селихова — 1:3.

18:14 — Гооол! Квинси Промес в очередном блестящем сольном проходе по левому флангу добрался до угла вратарской и выкатил на дальнюю штангу Луису Адриано — 0:3!

18:09 — Дмитрий Комбаров получил небольшое повреждение, но после паузы, смог продолжить игру.

17:53 — Ложка дегтя для гостей — Денис Глушаков получает очередную травму. Капитана красно-белых меняет Самсонов. Тут же получает предупреждение и активный Мельгарехо — его меняет Пашалич. Замен у «Спартака» больше нет.

17:46 — Первое предупреждение в матче — Шишкин упустил Мельгарехо и вынужден был прихватывать парагвайца руками.

17:40 — Великолепный момент был у Смолова — Федор наносил удар с угла вратарской, но гостей выручил Селихов.

17:35 — Долгожданное возвращение Романа Зобнина. В перерыве хавбек заменил Андрея Ещенко.

17:17 — Первый тайм завершен. Команды отправляются в раздевалки.

17:13 — После единоборства Ещенко и Перейры возникает стычка. Массимо Каррера выбежал на поле и успокоил конфликт

16:56 — Квинси с левого фланга врывается в штрафную и бьет в дальний угол — Синицын отражает мяч в сторону. А уже в следующей атаке красно-белые удваивают счет — Зе Луиш, войдя с правого фланга в штрафную, точно бьет в дальний угол — 0:2!

16:42 — После подачи Промеса в правого фланга мельгарехо бил в дальний угол — мяч прошел в сантиметрах от штанги.

16:38 — Игра началась острой атакой хозяев. Смолов сумел разобраться на маленьком пространстве на подступах штрафной, послав мяч в перекладину. Вскоре гости ответили еще острее. Все четыре номинальных нападающих приняли участие в голевой атаке. Удар Мельгарехо голкипер соперника отбил, но спартаковцы сумели выжать из эпизода максимум. И Луис Адриано послал мяч мимо Синицына — 0:1.

16:30 — Матч начался.

16:00 — Болельщики «Спартака» вывесили баннер с соболезнованиями. 15 ноября на трассе «Дон» в результате ДТП погибли 5 фанатов (2 из которых — несовершеннолетние). Они возвращались из Краснодара после товарищеской встречи между Аргентиной и Нигерией.

15:30 11 игроков у «Краснодара», которые выйдут в старте, также известны

Синицын — Шишкин, Гранквист, Грицаенко, Рамирес — Газинский, Петров — Перейра, Подберезкин, Классон — Смолов

РФПЛ. 3 тур. «Спартак» — «Краснодар» — 2:0. Москва. «Открытие Арена». 31 июля 2017 г.

15:25 — а вот и состав «Спартака» объявлен

15:10 — Главная звезда «Краснодара» Федор Смолов в нынешнем чемпионате уже забил 8 мячей, проведя 10 матчей. Накануне игры вновь заговорили, что форвард в ближайшее время собрался сменить клуб. «Фенербахче» готов отдать за Смолова 12 млн евро, но «Спартак» тоже нацелен забивного нападающего, который в прошлом 2016-м году был признан лучшим игроком по опросу еженедельника «Футбол». Тогда Федор очень обстоятельно рассказал про особенности своей игры.

Федор Смолов: «У меня состоялся серьезный разговор с самим собой. И я поменял все в своей жизни»

Смолов

14:40 — Накануне встречу в рамках молодежного первенства России провели дубли «Краснодара» и «Спартака». Победу одержала «молодежка» «быков» (3:1), прервав 10-матчевую серию без поражений у соперника. Повторит ли сегодня основа черно-зеленых успех более молодых одноклубников?

13:45 — В составе «Спартака» к матчу готовится 21 футболист. В Краснодар прилетел даже Роман Зобнин, который во вторник впервые тренировался в общей группе. Полузащитник «красно-белых» получил травму крестообразных связок 5 месяцев назад. И с тех пор после операции восстанавливался от этого серьезного повреждения.

Полный список, прибывших в Краснодар. Голкиперы: Артем Ребров, Александр Селихов. Защитники: Сальваторе Боккетти, Георгий Джикия, Сердар Таски, Андрей Ещенко, Илья Кутепов, Марко Петкович, Дмитрий Комбаров. Полузащитники: Роман Зобнин, Марио Пашалич, Фернандо, Денис Глушаков, Ивелин Попов, Зелимхан Бакаев, Артем Самсонов, Куинси Промес, Лоренсо Мельгарехо. Нападающие: Педро Роша, Зе Луиш и Луис Адриано.

13:30 — Немного о том, где пройдет центральная игра 17-го тура. Стадион «Краснодар» вмещает 34 291 зрителя. Это 30 892 стандартных места, 4 ВИП-сектора, президентская ложа и 202 места для работы прессы. Журналистам отведено 276 м² рабочего пространства, зал для пресс-конференций на 94 места и 4 телестудии − одна с видом на поле и три внутренние.

Гализей. 10 фактов о лучшем футбольном стадионе России

Стадион Краснодар фасад

12:45 — Накануне вновь пошли разговоры о том, кто может заменить Игоря Шалимова на посту главного тренера «Краснодара». Теперь называют Андрея Кобелева. Чтобы понять: реально ли это или нет, стоит прочитать наше интервью с известным специалистом.

Андрей Кобелев: «Если бы я остался в «Динамо», оно бы не вылетело из Премьер-лиги»

12:30 — В 15 предыдущих официальных матчах (13 – в РФПЛ, 2 – в Кубке России) 3 победы – в активе «Краснодара», 11 – у «Спартака», и лишь 1 раз соперники сыграли вничью. Статистика домашних игр чемпионата страны — у «Краснодара»: 2 победы, 1 ничья, 3 поражения, разница мячей 12-8.

12:05 — Спартаковцы накануне добирались до Краснодара так.

Георгий Джикия

11:45 — Вспомним интервью одного из лидеров команды-гостей. Для Джикии самый важный показатель в каждом матче — количество выигранных единоборств. Им лично выигранных.

Георгий Джикия: «От Карреры перед каждой игрой звучит пламенная речь»

РФПЛ. 3 тур. «Спартак» — «Краснодар» — 2:0. Москва. «Открытие Арена». 31 июля 2017 г.

10:30 — Стало известно, в какой форме будут играть футболисты обеих команд. Хозяева выйдут на поле в черно-зеленых цветах, гости же сыграют в белых футболках и белых трусах, сообщает официальный твиттер «Спартака»

Форма Краснодар Спартак

10:00 — Букмекеры называют шансы хозяев более предпочтительными: коэффициент на победу Краснодара» — 2.36, на победу «Спартака» — 3.17. Ничья оценивается в 3.48. Аналитики предсказывают, что матч будет богатым на голы: ставки на ТБ 2,5 гола принимаются за 1.92, а на ТМ 2,5 гола — за 1.98. Коэффициент на то, что обе команды забьют, составляет 1.66. Наиболее вероятными авторами голов конторы считают Федора Смолова (2.32) и Квинси Промеса (2.94).

Фото: Сергей Дроняев, официальный твиттер «Спартака»

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: