Арсен Венгер раскритиковал игровую модель «Тоттенхэма»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не в восторге от того стиля игры, который вчера избрал «Тоттенхэм» в матче с его командой. В дерби «канониры» пропустили первыми, однако под конец встречи все же сумели сравнять счет, и французский тренер верит, что его коллектив мог добиться большего.
«Всегда хочется создавать больше моментов, но такая нынче Премьер-Лига. Все отходят в оборону, прижимаются к воротам и ждут, когда можно будет убежать в контратаку. Соперник не хотел играть, а мои варианты были ограничены из-за травм Артеты и Рэмзи, ведь во втором тайме важно иметь шанс выпустить на поле свежих игроков, тогда как у меня оставалась только одна замена.
Матч завершился со счетом 1:1, чем я разочарован, ведь «Арсенал» приложил много усилий. Во втором тайме мы владели мячом 77% времени, это невероятный показатель для такого поединка. Жаль, что мы потеряли два очка», – отметил Венгер.