Андре Виллаш-Боаш: «Понимаем, что в следующей игре «Торино» будет действовать на максимуме»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу команды в первом матче 1/8 финала Лиги Европы над «Торино» (2:0).
«Я доволен тем, как сыграла команда, спокойствием игроков, их вниманием, контролем мяча, действиями в защите, прессингом. Результат устраивает нас, хотя противостояние состоит из двух матчей, и мы понимаем, что в следующей игре «Торино» будет действовать на максимуме, пытаясь добиться результата. Поэтому для нас важно и в следующем матче действовать сконцентрированно, внимательно, не дать возможностей сопернику.
Я считаю, что команда играла так, как это было и нужно. Возможно, вы не знаете, но «Торино» — это четвертая по эффективности в Италии, поэтому не так-то просто взять, ударить и забить этому сопернику. Я считаю, что чем больше игроки контролируют мяч, чем больше следует передач, тем проще организовать пространство для партнеров. Только так можно побеждать, а бить для количества не имеет смысла. Безусловно, 3:0 — это было бы лучше, но и 2:0 соответствует нашим планам. Итоги же можно будет подводить только после следующей встречи», – отметил Боаш.