Андре Виллаш-Боаш: «Готовы к сезону примерно на 70%»

Виллаш-Боаш

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своей команды над «Локомотивом» в матче за Суперкубок России. Питерский клуб одержал верх над соперником в серии пенальти.
«Мы выбрали в этом году короткую предсезонную подготовку, так как посчитали, что гораздо важнее дать игрокам, которые выступали за свои сборные, отдохнуть. Поэтому справедливо говорить, что мы еще не до конца готовы и по этой причине ошибались – допускали неточности, были не очень хороши индивидуально. Так что сейчас мы только продолжаем готовиться и еще будем прибавлять.
По поводу подготовки могу сказать, что сейчас это где-то 70%, то есть уровень хорошего спарринга на предсезонных сборах. Во втором тайме мы сегодня выглядели лучше, чем «Локомотив», забили заслуженный гол, к тому же соперник очень много фолил. Думаю, арбитр мог быть и более последователен с желтыми карточками. Но уровень сейчас, повторюсь, – это 70–75%. Теперь нас ждут недельные циклы перед матчами, так что будем продолжать работать», – отметил Виллаш-Боаш.