Алексей Андронов: «Мы больше не можем терять молодые таланты»

Денис Давыдов

 



Колумнист еженедельника «Футбол» и комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов поделился своим отношением к расширенному списку игроков сборной России, вызванных Фабио Капелло на матчи с Черногорией и Казахстаном.
«В августе 2002 года Валерий Газзаев представил список «59 кандидатов в сборную России». В нем, в частности, значились Алексей Трипутень, Игорь Пиюк, Георгий Микадзе и Ренат Дубинский. Я тогда работал пресс-атташе сборной и отлично помню, сколько злословия и ехидства сопровождало это событие в комментариях СМИ.
Важно понять – многие из того, старого, «списка 59» до сборной в итоге недотянули. Если процентная пропорция останется такой же – в ближайшие годы сборную России ждут тяжелые времена. Поэтому сигнал от Капелло – уж очень бы хотелось — игроки должны воспринять как требование к обретению более ответственного отношения к своей карьере. Мы больше не можем терять молодые таланты. И общество должно игрокам в этом помочь. Пару лет в «будущих кандидатах» проходил Тарас Бурлак. Теперь он транзитом через «Рубин» отправился из Черкизово на просторы ФНЛ. Никаким кандидатом он сейчас не является», – написал Андронов в своей колонке.
Полностью текст Алексея Андронова читайте в №12 еженедельника «Футбол». В продаже с 26 марта!


Фото: Сергей Дроняев

Скачайте наше приложение «90 минут»!                                   

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/90-minutes/id946660322?l=en&mt=8                                    

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.magtoapp.viewer.ninetyminutes

Аппстор  googleplay 90 минут

Поделиться:

Алексей Андронов

Комментатор Viasat Sport, пресс-атташе сборной России с 2002 по 2003 гг.

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: