Александр Чивадзе: «Сейчас в чемпионате Грузии выдающихся игроков нет»

Чивадзе

Бывший игрок сборной СССР и нынешний главный тренер молодежной сборной Грузии Александр Чивадзе в интервью еженедельнику «Футбол» рассказал о футболе в Грузии. По его словам, сейчас в данном чемпионате нет людей, которые могли бы стать хорошими учителями для молодого поколения.

«Мало времени для подготовки – всего два-три дня. В Советском Союзе было по-другому: без легионеров, и мы заранее садились на сборы в Новогорске. У тренеров было время, чтобы поговорить, рассчитать нагрузку и прочее», – рассказал Александр Чивадзе.

«Интересные футболисты есть, но, когда они выпускаются из школ, начинаются проблемы. Меня вот в восемнадцать лет взяли в «Динамо» Тбилиси. Но в ДЮСШ я и знать не знал, что нужно работать над «физикой»! Просто играл – и все! В итоге, чтобы закрепиться в основе «Динамо», мне понадобилось два года. Чемпионат Союза был сильнейшим в Восточной Европе. Я играл каждый год по матчу, а потом садился на лавку. Повезло еще, что в команде играли Хурцилава, Дзодзуашвили и Асатиани, которые подсказывали, что надо делать. Я смотрел, как после тренировки они идут в тренажерный зал, как они там работали. Мне говорили: «Если не окрепнешь физически – в высшей лиге тебе делать нечего». А сейчас в чемпионате Грузии таких выдающихся игроков нет. И подсказать ребятам некому», — объяснил бывший игрок сборной СССР.

Фото: Legion Media

Полное интервью с Александром Чивадзе читайте в №36 еженедельника «Футбол». В продаже с 3 сентября! 


Скачайте приложение еженедельника «Футбол»!                                                         

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/ezenedel-nik-futbol-zurnal/id957851524?mt=8                                                    

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.magtoapp.viewer.weeklyfootball&hl=ru

Аппстор  googleplay 90 минут

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: