Олег Блохин: «В 1982 году «Реал» предлагал за меня 4 млн долларов»

Трехкратный победитель опроса еженедельника «Футбол» «Лучший игрок СССР«, Обладатель «Золотого мяча» 1975 года, советский футболист Олег Блохин рассказал, что мог стать игроком мадридского «Реала». За бывшего нападающего «Динамо Киев» испанский гранд предлагал 4 млн евро.

«Реал» предлагал за меня 4 миллиона долларов. Личный контракт? Зачем это обсуждать, если это уже не обсуждается. Это был 1982 год, если бы мне дали даже 200 тысяч долларов, то я бы перешел. Даже за меньшие деньги согласился бы, мне было бы просто интересно окунуться в это.

Если бы я тогда уехал в «Реал» или другую команду, то мне было бы легче становиться тренером. Или не становиться тренером. Я бы прошел другую школу.

Преимущество Шевченко в том, что он уехал в раннем возрасте. Не в 28, а в 23. Выучил язык, адаптировался в этом обществе. У него уже другое видение, другой менталитет», – сказал футболист.

Блохин семь раз становился чемпионом СССР в составе киевского «Динамо», дважды становился бронзовым призером Олимпийских игр.

Фото: Официальный сайт «Динамо Киев»
Источник: Sports.ru

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: