Премьер-лига. 29-й тур. «Енисей» и «Динамо» сыграли вничью

В воскресном матче 29-го тура чемпионата России «Енисей» принял московское «Динамо». Матч завершился результативной ничьей.

Премьер-лига. 29-й тур
ЕНИСЕЙ — ДИНАМО — 2:2 (1:1)
Красноярск. 19 мая.
Стадион: «Центральный». 2694 зрителя.
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
«Енисей»: Юрченко, Данченко, Ятченко, Грицаенко, Сарр, Комолов (Рожков, 81), Торбинский, Огуде (Комков, 35), Семакин, Соболев (Хубулов, 57), Кутьин.
«Динамо»: Шунин, Козлов, Евгеньев, Шуньич, Морозов, Юсупов, Теттех, Панченко (Марков, 68), Кардозу, Жоаузиньо, Луценко (Грулев, 74).
Голы: 0:1 — Жоаозиньо (35, с пенальти), 1:1 — Кутьин (40, с пенальти), 1:2 — Юсупов (83), 2:2 — Кутьин (87).
Предупреждения: Шуньич (55), Данченко (64).

5 (4) удары (в створ) 17 (9)
7 фолы 13
1 угловые 8
1 офсайды 2
50 % владения мячом 50

Счет был открыт на 35-й минуте благодаря пенальти в ворота «Енисея» за фол на Луценко: Жоаозиньо уверенно пробил в левый нижний угол. Но через 5 минут Козлов сфолил в штрафной «Динамо», и Кутьин реализовал ответный пенальти. Следующий гол был забит уже в конце матча. После удара Кардозу мяч отскочил Юсупову, который вывел «Динамо» вперед. Прошло лишь 4 минуты, но Комков сумел пройти сквозь оборону «бело-голубых», отдал пас Кутьину, и тот сделал дубль. Для «Динамо» это уже четвертая ничья подряд, зато команде удается закрепиться на 12-й строчке чемпионата. Это позволило команде Хохлова сохранить прописку в Премьер-лиге.

Источник: Еженедельник «Футбол»