Валерий Газзаев об уходе Виталия Мутко: «Временно можно быть только беременным»

Валерий Газзаев

Зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев рассказал о решении Виталия Мутко приостановить свою деятельность на посту главы организации. Газзаев раскритиковал поступок Мутко.

«У президента РФС должна быть четкая принципиальная позиция! Либо человек полностью берет на себя ответственность за все произошедшее, либо отстаивает свою точку зрения.

Что это за формулировка «приостановил выполнение обязанностей в РФС на полгода»!? Как понимать эту ситуацию? Как можно временно приостановить деятельность? Временно можно быть только беременным. Я впервые сталкиваюсь с подобной формулировкой!

Президент РФС цепляется за последнюю соломинку, лишь бы удержаться. Это не красит мужчину. Нужно с честью и достоинством принять принципиальное решение, а не отходить в сторону от проблем. Почему он сейчас вдруг решил стать патриотом и пошел судиться с МОК? Отчего не сделал этого раньше?

Наступает финальная стадия подготовки России к домашнему чемпионату мира. Возникает вопрос — что будет происходить с нашим футболом ближайшие полгода. Ведь в случае чего, виноватым за любые проблемы признают Александра Алаева, исполняющего обязанности президента РФС в этот период. Создается впечатление, что на это делается расчет», – сказал Газзаев.

Фото: Сергей Дроняев
Источник: чемпионат.com

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: