Премьер-лига. 7-й тур. «Краснодар» разгромил «Анжи»

Анжи Краснодар

«Краснодар» с крупным счетом победил «Анжи». Махачкалинский клуб потерпел уже 6-е поражение в сезоне.

Премьер-лига. 7-й тур
АНЖИ — КРАСНОДАР — 0:4 (0:2)
Каспийск. 16 сентября.
Стадион: «Анжи-Арена».
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
«Анжи»: Дюпин, Белоруков, Удалый, Новосельцев, Кацаев (Маркелов 68), Кулик, Савичев, Ондуа, Мохаммед, Хамдамов (Ахъядов, 80) Понсе. (Долгов, 61).
«Краснодар»: Крицюк, Стоцкий, Мартынович, Фьолусон, Петров, Газинский, Каборе (Перейра,  67), Классон, Мамаев (Куэва, 67), Вандерсон (Сулейманов, 71), Игнатьев.
Голы: 0:1 — Вандерсон (9), 0:2 — Классон (14). 0:3 — Мамаев (58), 0:4 — Игнатьев (82).
Предупреждения: Хамдамов (54), Белоруков (70), Савичев (78), Сулейманов, (86).

9 (6) удары (в створ) 15 (7)
16 фолы 9
5 угловые 7
2 офсайды 2
48 % владения мячом 52

«Краснодар» уже в начале первого тайма смог забить дважды. Открыл счет Вандерсон. Бразилец мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч прошел под рукой у Дюпина и залетел в ворота. А спустя 5 минут преимущество гостей удвоил Классон. Полузащитник ворвался в штрафную, сместился в центр, нанес удар, и мяч после рикошета от защитника «Анжи» влетел в сетку.

Во втором тайме «быки» отличились вновь. Мамаев забил шикарный гол рабоной. Точку в матче поставил Игнатьев, замкнув передачу Классона.

Источник: еженедельник «Футбол»