Премьер-лига. 5-й тур. «Динамо» в Москве уступило «Зениту»

РПЛ. 5 тур. «Динамо» — «Зенит» — 0:2. Москва. «ВТБ Арена». 10 августа 2019 г.

В 5-м туре «Динамо» принимало «Зенит». Команда Дмитрия Хохлова потерпела поражение.

Премьер-лига. 5-й тур
ДИНАМО — ЗЕНИТ — 0:2 (0:1)
Москва. 10 августа. 
Стадион: «ВТБ Арена». 19 095 зрителей.
Судья: Евгений Турбин (Дмитров).
«Динамо»: Шунин (Лещук, 11), Рыков, Юсупов, Шуньич, Рауш, Паршивлюк, Каборе, Панченко (Грулев, 64), Шиманьски, Жоаозиньо (н’Жие, 46), Шейдаев.
«Зенит»: Лунев, Дуглас, Иванович, Ракицкий, Смольников, Барриос, Оздоев, Сутормин (Жирков, 64), Дриусси (Малком, 46), Азмун (Ригони, 90), Дзюба.
Голы: 0:1 – Дзюба (9), 0:2 – Оздоев (89).
Предупреждения: Жоаозиньо (27), Оздоев (36), Азмун (39), Панченко (57), Сутормин (59), Рыков (60), Юсупов (69).
Удаление: Юсупов (80).

14 (4) удары (в створ) 12 (3)
14 фолы 15
4 офсайды 1
7 угловые 6
50 % владения мячом 50

Счет в матче был открыт уже на 9-й минуте встречи. Зенитовцы воспользовались ошибкой в обороне, и Дзюба уверенно расстрелял ворота Шунина. «Динамо» пару раз пробило по воротам, но удары угрозы не таили. «Зенит» в середине тайма едва не увеличил разрыв в счете. Дуглас приложился по мячу с острого угла. Мяч пролетел рядом с дальней штангой. Во втором тайме «Зенит» продолжил натиск. Азмун пробил издали, мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Иранец также не реализовал убойный момент на 70-й минуте, не попав в пустые ворота с близкого расстояния. «Динамо» едва не сравняло счет через минуту. Шейдаев неудачно пробил головой после рикошета. Н’Жи пробил выше ворот, а Грулев не реализовал выход один на один. В конце матча Оздоев замкнул пас Дзюбы, плотно пробив вне штрафной.

После игры главный тренер «Зенита» Сергей Семак сказал: «Сложная, нервная игра. А первом тайме мы очень много ошибались, плохо выходили из обороны и допускали технического брака. Трудно объяснить, почему так вышло. Во втором тайме игра была лучше. Победа в целом у «Зенита» заслуженная».

Фото: Сергей Дроняев
Источник: Еженедельник «Футбол»

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: