Центры выдачи паспортов болельщика на ЧМ-2018 начнут работу с декабря

Яшин ЧМ-2018

Директор департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи РФ Андрей Черненко заявил, что первые центры выдачи паспортов болельщиков (FAN ID) для чемпионата мира по футболу 2018 года начнут работу в декабре. Такой документ должен получить каждый зритель, купивший билет на матчи мундиаля.

«В первых пяти городах открываем (центры выдачи паспортов) уже в декабре, до февраля подобные центры откроются во всех 11 городах, принимающих чемпионат мира. Во время турнира откроем специальные шатры у стадионов. Но лучше получить FAN ID заранее, чтобы непосредственно у стадиона наслаждаться праздником футбола, а не стоять в очереди за паспортом болельщика.

На данный момент в программе FAN ID зарегистрировались порядка 80 тысяч пользователей, но цифра постоянно растет и обновляется, заявок очень много. Лидируют, разумеется, россияне – это 70% зарегистрированных на портале. Но и иностранцы не отстают. Среди этих 30% лидируют граждане Китая, США, Мексики и Германии», — сказал Черненко.

Чемпионат мира 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде и Саранске.

Фото: Global Look Press
Источник: Р-Спорт

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: