Массимо Моратти: «Моуринью пожалел, что ушел из «Интера»

Жозе Моуринью

Массимо Моратти уже отошел от дел в «Интере». Экс-президент «нерадзурри» рассказал, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью жалеет, что ушел из итальянского клуба.

«Я не скучаю по «Интеру», потому что я никогда не покидал его. Теперь я тот, кем был раньше. Другими словами, стал просто поклонником, будь то на стадионе или перед телевизором. Я доволен тем, как все идет прямо сейчас.

Мы не могли праздновать победу в Лиге чемпионов в 2010-м в полной мере, потому что вскоре после этого ушел Моуринью. За год до этого Жозе сказал мне, что к нему есть интерес у «Реала». Затем это повторилось снова. Нельзя держать людей в плену, но, разумеется, это было неприятно.

Моуринью сам пожалел об этом еще до того, как совершил этот шаг: через несколько часов в моем офисе в Милане он сказал мне, что он там будет заниматься бизнесом, а не семьей. Моуринью сказал, что, если бы мог, он остался бы в «Интере». Я сказал ему сделать свой выбор в абсолютной свободе. Его слезы при отъезде были реальными, и я рад, что до сих пор он говорит, что поддерживает «Интер», – сказал Моратти.

Моуринью был главным тренером «Интера» с 2008 по 2010 годы.

Фото: Global Look Press
Источник: Football Italia

Поделиться:

Владимир Шевелев

Автор еженедельника «Футбол»

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: