Главный тренер сборной Исландии обсуждает тактику с болельщиками в пабе

Исландия

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон рассказал, что делится с болельщиками своими соображениями о предстоящих матчах в пабе. Наставник дебютантов ЧМ уверен, что это помогает делать отношения более доверительными.

«Многие с трудом понимают, как такое вообще возможно. Люди собираются самые разные, некоторые пьют пиво. Но сами встречи проникнуты взаимным уважением. Мы уважаем болельщиков, и эти встречи — один из способов это показать. Ещё сильнее уникальность и особенность наших встреч подчеркиваются тем, что за шесть лет информация с них ни разу не просочилась в интернет или СМИ. Дело в том, что болельщики отключают свои телефоны: никто ничего не записывает и не выкладывает в социальные сети, такое у них правило. Зато они первыми узнают расстановку игроков, тактику команды на предстоящий матч и так далее — в общем, получают массу данных о том, как мы собираемся играть.

Наши журналисты, как и болельщики, всегда в курсе дел сборной. По сравнению со всеми мировыми СМИ исландские, пожалуй, ближе всех к своей национальной команде. У нас с ними взаимное доверие, и это тоже одна из неповторимых особенностей, благодаря которой мы выступаем, словно одна команда. Так что переживать успех в Исландии совсем нетрудно», — отметил Хадльгримссон.

Напоминаем, что по итогам жеребьевки финальной стадии ЧМ-2018 в группе исландцев оказались Аргентина, Хорватия и Нигерия.

Фото: Global Look Press
Источник: RT на русском

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: