Марсель Десайи: «Россия не сможет выйти в полуфинал ЧМ-2018, но способна выйти из группы»

Марсель Десайи

Марсель Десайи — чемпион мира-1998 в составе сборной Франции. Знаменитый защитник поделился ожиданиями от ЧМ-2018.

Кто выиграет чемпионат мира:

«Мы уже знаем возможных победителей: Бразилия, Германия, а также Франция, если она выступит своим нынешним составом. Есть потенциал у Аргентины. Эти четыре команды, как мне кажется, имеют достаточно опыта, чтобы претендовать на чемпионство».

Кто выступит в роли темной лошадки: 

«Я бы с радостью хотел увидеть в этой роли Хорватию. На нее так же подходит Иран. Но насколько силен их состав, есть ли у ребят опыт участия в играх плей-офф, чтобы преодолевать возникающие там трудности? На этот вопрос мы получим ответы позже».

Кто станет главной звездой чемпионата мира:

«Неймар. Он может добиться этого. Все надеются, что и Лионель Месси проявит себя с хорошей стороны, а остальная сборная ему в этом поможет. У Неймара как раз есть необходимая для достижения успеха группа поддержки, с которой он продемонстрирует свои лучшие качества и докажет, что является следующим лучшим игроком мира».

Выйдет ли Россия из группы:

«Идея, что страна-хозяйка должна обязательно выходить в следующий раунд, чтобы поддерживать интерес к турниру, уже не работает. Но надеюсь, у России получится пробиться в плей-офф. У ее сборной нет особенных игроков, способных переломить ход игры, но ее будут поддерживать болельщики, а это может помочь в сложной ситуации. Я наблюдал за россиянами на других соревнованиях.

Не думаю, что им удастся выйти в полуфинал. Но вскрыть маленький замочек, который ведет к выходу из группы, Россия может», – сказал Десайи.

Фото: Global Look Press
Источник: RT

Поделиться:

Владимир Шевелев

Автор еженедельника «Футбол»

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: