Роберто Манчини: «После голов «Спартака» доминировала наша команда. Мы должны были выигрывать»

Роберто Манчини

Главный тренер «Зенита» прокомментировал поражение в гостевом матче 18-го тура РФПЛ против московского «Спартака». Итальянский специалист уверен, что такого счета его футболисты вполне могли избежать.

«Мы не заслужили поражения в этом матче. «Спартак» забил быстрый гол, даже два быстрых гола. После этих голов остаток матча доминировал наша команда. Мы должны были выигрывать или, как минимум, должны были сыграть вничью. Но таков футбол, поздравляю «Спартак» и Массимо Карреру», — отметил Манчини.

— Как вы оцените судейство, показалось, что судья часто вмешивался в матч. По делу ли удаление Фернандо? 
В целом судейство было на довольно высоком уровне. В одном из моментов можно было дать прямую карточку Денису Глушакову. Небольшая претензия к количеству добавленного времени и к тому, как оно распределялось. Но в целом, я доволен судейством.

— Почему в старте вышел Полоз вместо Дриусси? 
Я выбрал Полоза потому что мне казалось, что он лучше будет завершать атаки. Но ему еще надо прибавлять, у него большой потенциал.

— В первом тайме замена была связана с травмой или с перестановками в составе? 
По тактическим соображениям я сделал эту замену. Нам необходимо было забивать. Хочу сказать, что начиная с этой замены мы доминировали в матче.

— При розыгрыше штрафного во втором тайме сразу три игроки «Зенита» спрятались за стенкой. Это домашняя заготовка команды?
Да, это была наша заготовка, нам почти удалось забить гол, но вечер оказался неудачным.

— Почему сегодня в старте появился Жирков впервые в сезоне и почему вы не заменили его, а убрали Смольникова?
Потому что Жирков универсальный игрок, в целом я решил поставить его на матч по тактическим соображениям. Он мог быстро смещаться в центр, создавая пространство для Ригони.

Фото: Global Look Press
Источник: Еженедельник «Футбол»

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: