Арсен Венгер: «Рано говорить о возвращении в четверку»

Арсен Венгер

В матче 13-го тура АПЛ «Арсенал» победил на выезде «Бернли» (1:0). Главный тренер «канониров» Арсен Венгер прокомментировал исход встречи и оценил перспективы своей команды в сезоне.

«В первом тайме мы не могли найти свою игру, соперник остановил нас. Во втором тайме вопрос стоял до самого последнего мяча, никто не хотел сделать ошибку. Пенальти был стопроцентным. Не знаю, почему он толкнул его. Нужно будет еще раз увидеть этот момент.

У «Бернли» в нынешнем сезоне 22 очка, и когда ты играешь с ними, то понимаешь, почему. С начала сезона они пропустили дома только два мяча. Они защищаются очень хорошо. Рано говорить о возвращении в четверку. Каждую неделю в таблице происходят изменения. Мы хотели одержать выездную победу и добились этого. Будем готовиться к следующей игре», – заявил Венгер.

Пенальти, с которого «Арсенал» забил победный гол, был назначен за фол защитника Джеймса Тарковски на хавбеке Аароне Рэмзи.