Премьер-лига. 18-й тур. Хет-трик Евгения Маркова принес «Тосно» волевую победу над «Арсеналом»

Тосно, Арсенал Тула

Премьер-лига. 18-й тур

ТОСНО – АРСЕНАЛ – 3:2 (0:1)
Санкт-Петербург.  25 ноября.
Стадион: «Петровский». 7000 зрителей
Судья: Алексей Николаев (Москва)
«Тосно»: Юрченко, Буйволов, Чернов, Дугалич, Быстров (Палиенко, 46 — Шахов, 90), Галиулин, Мирзов, Казаев (Марков, 57), Карницкий, Полетанович, Заболотный.
«Арсенал»: Габулов, Комбаров, Григалава, Беляев, Сунзу, Горбатенко, Ткачев (Расич, 86), Боурчану, Чаушич (Берхамов, 76), Шевченко (Кангва, 73), Джорджевич.
Голы: 0:1 – Чаушич (28), 1:1 – Марков (68), 1:2 – Ткачев (76), 2:2 Марков (79), 3:2 – Марков (81).
Предупреждения: Григалава (68).

9 (6) удары (в створ) 11 (6)
6 фолы 15
3 угловые 8
0 офсайды 1
42 % владения мячом 58

В первом тайме гости сумели открыть счет усилиями Горана Чаушича, который красиво пробил головой после навеса Гиа Григалавы. Самое интересное началось уже во втором тайме за 25 минут до конца встречи: сначала Марков сравнял счет, а чуть позже Ткачев вновь вывел «Арсенал» вперед. Недолго радовались гости, так как спустя три минуты Марков оформил дубль с паса Евгения Чернова. Не успели «туляки» отойти от второго пропущенного мяча, как Марков оформил хет-трик, а Чернов сделал вторую голевую передачу. «Тосно» набирает 20-е очко и покидает зону стыковых матчей.

Источник: Еженедельник «Футбол»