Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси может сыграть за сборную Италии

Себастьян Дриусси

Агент Густаво Педросо представляет интересы нападающего «Зенита» Себастьяна Дриусси. Функционер прокомментировал информацию, что аргентинский футболист может сделать свой выбор в пользу сборной Италии.

«Дриусси играл за все молодежные команды сборной Аргентины. Он все еще надеется получить вызов в сборную Аргентины и полностью посвятить себя этой национальной команде. Однако если вызова так и не последует, то, очевидно, надеть футболку сборной Италии было бы для него невероятным опытом. Себастьян быстро адаптируется к новым ситуациям. Сейчас он хорошо себя чувствует в «Зените» и пока только думает о том, чтобы прогрессировать и открывать для себя новые горизонты», — сказал Педросо.

Ранее сообщалось, что 21-летний Дриусси, имеющий итальянский паспорт, с большим энтузиазмом воспринял бы приглашение нового главного тренера в «скуадру адзурру». Форвард якобы изучает возможность выступать за итальянскую сборную, несмотря на то что ранее он играл за молодежные и юношеские сборные Аргентины. За взрослую сборную Аргентины Дриусси не провел ни одного матча.

В текущем сезоне аргентинский форвард провел за «Зенит» 14 матчей в РФПЛ, в которых забил три мяча и отдал 4 голевые передачи.

Фото: Global Look Press
Источник: Calciomercato.it

Поделиться:

Владимир Шевелев

Автор еженедельника «Футбол»

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: