Роберто Манчини: «Сборная Италии? Моя главная цель – выиграть чемпионство с «Зенитом»

Роберто Манчини

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал слухи о том, что его считают основным претендентом на должность нового главного тренера сборной Италии. Напомним, Джампьеро Вентура покинул этот пост после того, как «скуадра адзурра» впервые с 1958 не попала в финальную стадию чемпионата мира.

«Когда случаются столь громкие поражения, подобные новости в прессе нормальное явление. Все сетуют на прежнего тренера, потом его отправляют в отставку и тут же начинают оглашать список кандидатов. Ничего удивительного, что я в него тоже попал. Там все люди с опытом работы и побед в чемпионатах разных стран. Но хочу вас заверить, что я сейчас в «Зените» и моя главная цель – выиграть чемпионат России.

Как мне чемпионат России в целом? Главное впечатление: хорошо играют молодые российские футболисты. Мне кажется, во многих командах Премьер-лиги, в том числе, конечно, в ведущих – «Спартаке», ЦСКА, «Локомотиве», – есть немало отечественных талантов, обладающих техникой. Но этим ребятам, по моему мнению, нужно несколько менять философию игры. Больше ходить в атаку. Как и командам в целом. Да, при этом возрастает риск пропустить. Но по мне, важнее больше забивать и выигрывать. Смолов, Миранчуки, Фернандес, многие другие – одаренные футболисты. Они должны атаковать и делать все, чтобы их команды побеждали», — отметил Манчини.

Итальянский специалист возглавил клуб из Санкт-Петербурга летом 2017 года.

Фото: Global Look Press
Источник: Матч ТВ

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: