Сергей Ткачев: «После игрового столкновения мое сердце не билось четыре минуты»

Ткачев и Тошич

Хавбек тульского «Арсенала» Сергей Ткачев многое повидал в своей карьере. Однажды он чуть не лишился жизни на поле.

«Это еще во второй лиге было, в матче против пензенского «Зенита». Мне ударили в голову с ноги, запал язык. У меня после этого столкновения сердце остановилось – четыре минуты не билось. Потом – тюк и заработало.

Была такая смешная ситуация. На момент моего столкновения шла 77-я минута, врачи расслабились, выпили, бухие-бухие спали в машине скорой помощи. Вратарь «Зенита» успел мне перчатку в рот засунуть, ребята среагировали, достали язык. Наш доктор, который даже не на клуб работал, а на местную скорую, откачал меня: бил по груди.

Родителей на трибуне не было, был только брат. Попросили его и других осведомленных близких ничего не говорить родителям, а сказать, что сломал нос и потерял сознание при падении. Родители потом приехали в больницу и начали подозревать: навестить меня приходили огроменные очереди болельщиков, друзья.

Мама удивлялась тому, как любят сына: вроде нос сломал всего лишь, а все идут. И потом, через неделю, в воронежской газете появилась статья с заголовком: «Ткачев чуть не расстался жизнью». Реакция, конечно, была…Плакала. А чего такого-то уже? Я – вот, рядом, под капельницей лежу, живехонький».

В текущем сезоне Сергей Ткачев провел за тульский «Арсенал» 14 матчей в РФПЛ, забил три мяча и отдал 3 голевые передачи.

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

Фото: Сергей Дроняев
Источник: Еженедельник «Футбол»

Поделиться:

Владимир Шевелев

Автор еженедельника «Футбол»

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: