Волчья победа. Как «Вольфсбург» проехался по «Интеру»

В рамках 1/8 Лиги Европы немецкий «Вольфсбург» принимал «Интер». Матч завершился уверенной победой немцев со счетом 3:1. Еженедельник «Футбол» рассказывает, как это было.

Вольфсбург – Интер - 3:1

В гости к «Вольфсбургу» пожаловал итальянский «Интер». И если первые показывают стабильную игру в чемпионате Германии и занимают почетное первое место после «Баварии», то «черно-синих» лихорадит по полной программе.

По пути к 1/8 финала немцы сумели выбить из турнира лиссабонский «Спортинг», выиграв 2:0 у себя дома и вытянув ничью 0:0 в столице Португалии. Подопечные Роберто Манчини гарантировали себе выход в следующий раунд после 3:3 в Глазго и 1:0 в Милане против шотландского «Селтика».

Команда Диттера Хеккинга подошла к игре в статусе фаворите. Однако «Интер» особо не стеснялся и на 6-й минуте воспользовался ошибкой Андре Шюррле: Мауро Икарди подобрал бесхозный мяч и отдал точный пас на Родриго Паласио. Аргентинец просто не позволил себе не реализовать такую возможность. Итог – в самом начале встречи итальянцы выходят вперед.

«Вольфсбург», понятное дело, такой расклад не устроил. «Волки» сразу же после гола Паласио начали штурмовать ворота Хуана Кариссо. Временами возникали опасные моменты, однако, либо выручал вратарь гостей, либо подводила собственная неточность. Хозяевам все же удалось сравнять счет. Отличился бразилец Налдо, которого почему-то оставили одного при розыгрыше углового у ворот «Интера». Немцы продолжали атаковать, но первый тайм так и завершился со счетом 1:1.

После перерыва картина не изменилась: «Вольфсбург» — в атаке, «Интер» — в защите. После выхода Неманьи Видича стало окончательно понятно, что Роберто Манчини не хочет больше пропускать в Германии. Но не тут-то было! Несколько похожая ситуация возникла у ворота Хуана Кариссо: ошибается в передаче вратарь «черно-синих», Кристиан Трэш подхватывает мяч, простреливает на свободного Де Брюйне, который выводит «Волков» вперед. Гениальный бельгиец на этом не стал останавливаться и через 10 минут оформил дубль, отправив мяч в сетку ворот соперника шикарным ударом со штрафного. Нет, нельзя сказать, что у «Интера» не было моментов во втором тайме. Они, безусловно, были. Но такие – редкие. Из всех их попыток, пожалуй, нужно выделить только шанс Родриго Паласио: аргентинец находился в очень выгодном положении, успел прицелиться, но мяч предательски миновал ворота Диего Бенальо.

«Вольфсбург» выигрывает этот матч со счетом 3:1. Подопечные Дитера Хеккинга выглядели бодрее, быстрее и более настроенными на победу. «Интер» же поставил себя в довольно сложное положение перед ответным поединком, который состоится 19-го марта в Милане.

Вольфсбург – Интер — 3:1 (1:1)