Успеть за 30 минут. Главные события 24-го тура ФНЛ

Осторожная игра на Волге, короткий путь Аверьянова из героя в антигероя, погрязшее в проблемах «Динамо», стабильный «Газовик» и такие же стабильные Коронов и Прокофьев – в главных событиях 24-го тура ФНЛ.

Голы:
0:1 – Тимошин (4), 0:2 – Низамутдинов (63, с пенальти), 1:2 – Аверьянов (74).

Томь – Сахалин – 2:2 (1:0)

Голы:
1:0 – Нехайчик (44), 1:1 – Саталкин (50), 2:1 – Немов (52), 2:2 – Гаглоев (68, с пенальти).

Химик – Тюмень – 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Павленко (29), 1:1 – Касьян (44), 2:1 – Касьян (57, с пенальти), 2:2 – Мамтов (69).

Енисей – Балтика – 0:1 (0:1)

Гол:
0:1 – Базанов (8).

Газовик – Волгарь – 3:2 (1:1)

Голы:
0:1 – Кренделев (17), 1:1 – Коронов (30), 1:2 – Болов (59, с пенальти), 2:2 – Коронов (62, с пенальти), 3:2 – Шогенов (90).

Голы:
0:1 – Астафьев (17), 1:1 – Горбатюк (37), 1:2 – Прокофьев (47).

Персоны

Игорь Коронов

Игорь КОРОНОВ («Газовик»)

Пока прямые конкуренты за высокие места периодически теряют очки, «Газовик» идет уверенно, попутно обирая конкурентов снизу. «Волгарь» вел дело к победе, но старания Коронова, за авторством которого дубль, оказались увесистее. Дежурный же гол с одиннадцатиметрового (уже 5-й) подтверждает, что в ремесле пенальтиста с ним не сравниться.

Станислав Прокофьев

Станислав ПРОКОФЬЕВ («Тосно»)

Перебравшись в зимнее межсезонье из «Луча» в «Тосно», форвард всем дал понять, что не растерял голевого задора. 3 гола в трех весенних матчах тому свидетель. Последним из них в ворота «Сокола» он принес своей команде очередную победу (7-ю подряд), которая позволила «Тосно» приблизиться в таблице к оступившемуся «Анжи».

Александр Касьян

Александр КАСЬЯН («Химик»)

«Химик» набрал хороший ход, демонстрируя добротную игру. Сначала дзержинцы сотворили сенсацию в матче с «Томью», теперь вправе сетовать на потерю очков с «Тюменью». Касьян – уж точно, чьи личные успехи идут под стать командным. В матче с «Тюменью» на его счету дубль, которого, правда, хватило только для ничьей.

ФНЛ

Центральный матч

«Крылья Советов» – «Анжи» – 1:0. Тяготеющий груз ответственности за результат вынудил обе команды действовать осторожно, даже зажато, с минимальным количеством подходов к воротам соперника. В итоге победил тот, кто больше этого заслуживал. «Крылья» напрочь перекрыли кислород атаке «Анжи», а свой шанс реализовали.

Цифра

30 минут после выхода на замену потребовалось нападающему «Луча» Алексею Аверьянову, чтобы «взорвать» ход матча с «Шинником». Разящим ударом в девятку игрок подарил «тиграм» шанс на спасение. Однако стать героем ему было не суждено – подвели нервы. Всего за пару минут он схлопотал 2 горчичника и был удален.

Серия

3 поражения после рестарта чемпионата имеет в своем активе питерское «Динамо». Команда Кузяева плотно завязла на дне турнирной таблицы, сохраняя призрачные шансы на выживание. Впрочем, вопрос выживания актуален для питерцев задолго до окончания турнира – из-за финансовых проблем команда может сняться с первенства.