Как по Маслов. Главные события 18-го тура ФНЛ

Хет-трик форварда тульского «Арсенала» Маслова, очередное поражение «Торпедо» Карпина и трагедия нижегородских болельщиков – в обзоре 18-го тура ФНЛ от еженедельника «Футбол».

Зенит-2 – Факел 2:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Бирюков, 31; 1:1 – Богаев, 53; 1:2 – Альшин, 54; 1:3 – Альшин, 65; 1:4 – Касьян, 73; 2:4 – Иванов, 84

Арсенал – Спартак-2 4:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Кутьин, 10; 1:1 – Кутин, 63; 2:1 – Маслов, 65; 3:1 – Маслов, 67; 4:1 – Маслов, 71

Матч тура

Лидер чемпионата принимал команду, которая борется если не за прямой выход в Премьер-Лигу, то за попадание в стыки. Домашняя публика делала фаворитом Оренбург, но «Сибирь» приехала не на прогулку. В середине первого тайма Артме Делькин счет открыл, но уже через четыре минуты гости отыгрались. Не сказать, что ничейный результат долго держался – все тот же Делькин за 25 минут до конца игры оформил дубль. Нападающий знатно разыгрался – в последних шести матчах он забил семь мячей. А «Газовик» продолжает удерживать первое место в ФНЛ, но «Томь» отстает на расстояние всего одной победы.

Герой тура

Сергей Маслов («Арсенал»)

Тульский «Арсенал» почти весь прошлый сезон если и хвалили, то только за то, что команда Аленичева показывала настоящий спартаковский футбол. Несмотря на уход главного продвиженца этого стиля «канониры» продолжают играть размашисто и не забывают регулярно забивать по несколько мячей в ворота своих соперников.

В очередном туре первенства в гости приехал сам «Спартак-2», который намеревался преподать урок настоящего футбола со стеночками и забеганиями. Но в отсутствии Давыдова, Зуева и Леонтьева, которые в минувшее воскресенье поучаствовали в победе над московским «Динамо» «красно-белые» крупно уступили, а героем встречи стал нападающий хозяев. В середине второго тайма «Спартак-2» усилиями Дениса Кутина счет сравнял, но именно этот гол и раззадорил «Арсенал». Всего за шесть минут нападающий хозяев Сергей Маслов оформил хет-трик.

В этом сезоне Маслов чаще выходил на замену, чем появлялся в старте, и в предыдущих 11 матчах он отметился всего лишь один раз. Но после феерии со «Спартаком-2» Виктор Булатов должен больше доверять молодому форварду.

Цифра

6-е поражение подряд потерпело армавирское «Торпедо», которым до сих пор руководит Валерий Карпин. Подопечные бывшего тренера «Спартака» очень любят серии. В начале сезона они выдали пять матчей подряд, которые закончились со счетом 0:0. Затем была серия из шести поражений и оборвалась она ничьей с КАМАЗом. В нынешнем марафоне армавирцы шесть матчей уже проиграли, может следующий закончится в пользу «Торпедо»?