Число Криворучко. Главные события 21-тура ФНЛ

«Газовик» продолжает лидировать в Футбольной национальной лиге, после 21 тура у команды Роберта Евдокимова 50 очков. На два больше, чем у «Томи», чей вратарь Александр Криворучко пропустил первый мяч после 333 минутной «засухи».

Зенит-2 – Тосно – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Ткачук, 26, 1:1 – Прошин, 60, 2:1 – Долгов, 90.

Сокол – СКА-Энергия – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Горбатюк, 2:0 – Радченко, 60.

Волга НН – Луч-Энергия – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Костюков, 74.

Сибирь – Тюмень – 1:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Таказов, 31, 0:2 – Мамтов, 47, 0:3 – Мамтов, 50. 0:4 – Павленко, 61, 1:4 – Плопа, 74.

Балтика – Енисей – 0:0

Спартак-2 – Шинник – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Каюмов, 45, 2:0 – Федчук, 81.

Факел – Газовик – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Делькин, 56, 0:2 – Маркелов, 77, 1:2 – Рылов, 90.

Байкал – Томь – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Ахба, 26, 1:1 – Нехайчик, 38, 1:2 – Кузнецов, 75.

Торпедо Ар – Арсенал – 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Мирошниченко, 18 – в свои ворота, 0:2 – Маслов, 45, 1:2 – Мирошниченко, 53, 1:3 – Кутьин, 82.

Матч «КАМАЗ» – «Волгарь» отменен из-за неудовлетворительного состояния поля.

Цифра

333 минуты оставался «сухим» в этом сезоне вратарь «Томи» Александр Криворучко, проводивший пятый матч, пока его не «размочил» иркутянин Дмитрий Ахба в Красноярске, где проводил домашнюю игру «Байкал». Безничейная серия «Байкала» достигла 13 матчей (5 побед и 8 поражений). Результат иркутян превысил достижение «Факела», который со старта не играл вничью 12 матчей подряд (6 побед и 6 поражений).

Событие

Матч между «КАМАЗом», который из-за реконструкции своей арены в Набережных Челнах принимает соперников в Нижнекамске, и «Волгарем» был отменен решением арбитра Сергея Куликова. Поле стадиона «Нефтехимик» промерзло и обледенело, так как подогрев, которым оно оборудовано, не был включен. Теперь «КАМАЗу» грозит техническое поражение, решение будет принято КДК РФС.

Цитата

«Эмоции зашкаливали! Выиграли, тем более забил я на 90-й минуте! Тренер выпустил с заданием бороться, цепляться, забить гол. Все, как обычно, для нападающего. Тяжеловато без постоянной игровой практики, но что поделаешь. Сегодня мне повезло — забил. Буду дальше работать, бороться и забивать еще больше. Голевое чутье всегда при мне!» — заявил нападающий «Зенита-2» Павел Долгов, чья команда победила «Тосно».

Герой тура

Сергей Мирошниченко («Торпедо» Ар)

Два мяча в игре против «Арсенала» забил защитник армавирского «Торпедо» Сергей Мирошниченко, а ведь до этой игры более одного гола в этом сезоне у торпедовцев никто не забивал. Правда, один из двух мячей в игре с туляками Мирошниченко срезал в собственные ворота.

Капитан армавирцев известен по своим выступлениям за «Анжи», «Химки» и «Краснодар». В прошлом сезоне Мирошниченко в составе махачкалинской команды стал серебряным призером ФНЛ, однако упустил возможность выступать в РФПЛ ради возможности работать бок о бок с Валерием Карпиным. Тем временем, торпедовцы потерпели уже 13 поражение в турнире ФНЛ.