Вопреки раскладам. Александр Неценко — о шансах сборной России в Сочи

Сборная России возьмет старт в Олимпийском хоккейном турнире 13 февраля матчем со Словенией, потом на групповом этапе последуют матчи с США — 15 февраля и Словакией — 16 февраля. От нашей команды на домашних Играх болельщики ждут награды самого высокого достоинства, но оправдать надежды будет непросто, слишком сильны сейчас соперники: Канада, Швеция и США.

хоккей сочи календарь игр



Сборная России на Олимпиаде пройдет испытание на прочность

Когда у меня интересуются, за кого я болею, то отвечаю, что за сборную России по хоккею. Особенно за ее молодежную тезку, которая в новогодние праздники дарит возможность увидеть первоклассный хоккей на чемпионате мира. И в этом году я не отказал себе в удовольствии побывать в шведском Мальме на ее четвертьфинале против американцев в качестве болельщика.

Естественно, я всем сердцем буду поддерживать наших хоккеистов в Сочи. Однако в отношении их шансов на «золото» у меня много скепсиса, хотя, подчеркиваю, что не отрицаю победы России в олимпийском турнире. И даже жду ее вопреки раскладам. А они таковы, что сейчас наша команда входит в пул претендентов на первое место наряду с Канадой, США и Швецией. Да и финнов с чехами я не стал бы сбрасывать со счетов.

Логично, что победа на Олимпиаде – это, минимум, две обязательные победы над соперниками из обозначенного пула. Кто-то из нас уверен в том, что Россия на заказ обыграет, предположим, шведов и канадцев друг за другом?

Жду победы сборной России в хоккейном турнире вопреки всем раскладам

Я не сомневаюсь, что в сборной не окажется «пассажиров» и эти ребята на площадке оставят все свои силы и умение. Но вопрос не в отношении игроков к делу, а в их суммарной силе в сравнении с соперниками.

Очевидно, что по формуле турнира нам необходимо обязательно занимать в группе первое место, чтобы не угодить в четвертьфинале на топового соперника. Это значит, надо обыгрывать американцев и уже на следующий день не споткнуться на словаках.

В общем, задача не из легких, глядя на то, как комплектуются североамериканцы, учитывая факт предстоящих игр на больших площадках. Канада и США, имеющие больший выбор, чем мы, взяли игроков скоростных. Штаты, вообще, пожалуй, могут превзойти в скорости кого угодно.

Иными словами, считаю, полуфинал для нашей сборной – результатом удовлетворительным, а любую медаль – достойным результатом. Впрочем, надеюсь, наша команда меня переубедит.

Поделиться:

Александр Неценко

Комментатор «Матч ТВ», ведущий радио «Маяк» и «Вести ФМ»

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: