Посягнувшие на корону, пробить стену и старые счеты. Три ставки на центральные игры уикенда и другие главные матчи недели

Наступает декабрь, а борьба в ведущих европейских чемпионатах лишь набирает обороты. В Турции и Португалии пройдут принципиальные матчи: стамбульское дерби и «О Классико» между «Порту» и «Бенфикой». Лидирующий в РФПЛ «Локомотив» попытается пробить казанскую стену, «Наполи» жаждет нанести новую пробоину «Ювентусу», а Венгер и Моуринью устроят очередное шоу.

Порту-Бенфика

1 декабря
«Порту» – «Бенфика»
Место: Порту, Португалия
Стадион: «Драгау»
Время: 23:30 (мск)

Действующий чемпион страны сейчас находится лишь на третьей позиции в таблице. А вот форма «Порту» впечатляет: всего одна ничья в 11 матчах чемпионата. «Орлы» не побеждали в пяти последних «О Классико»: три ничьи и два поражения. В прошлом сезоне команды дважды сразились вничью – 1:1. Последний раз «Порту» проигрывал в Примейра-лиге в домашнем матче в апреле 2016-го. На счету форварда лиссабонцев Жонаса 13 голов в чемпионате.


                                                 П1        Х        П2
«Порту» – «Бенфика»         1,70     3,41    4,56


Бешикташ

2 декабря
«Бешикташ» – «Галатасарай»
Место: Стамбул, Турция
Стадион: «Водафон Арена»
Время: 19:30 (мск)

Первое стамбульское дерби прошло еще в 1959 году. С тех пор команды провели 120 матчей, в которых преимущество на стороне «Галатасарая» (43 победы против 34). С января 2013-го по май 2015-го «львы» пять раз обыграли «Бешикташ», но ни разу не победили в четырех последующих дерби (одна ничья и три поражения). Предыдущая встреча на «Водафон Арене» закончилась ничьей – 2:2. Форвард «желто-красных» Бафетимби Гомис забил уже 12 голов в чемпионате.


                                                               П1        Х        П2
«Бешикташ» – «Галатасарай»         1,97     3,34    3,43


Наполи

1 декабря
«Наполи» – «Ювентус»
Место: Неаполь, Италия
Стадион: «Сан Паоло»
Время: 22:45 (мск)

Посягнувшие на корону

Нейтральные поклонники Серии А ликуют: у «Ювентуса» наконец-то появились конкуренты в борьбе за скудетто. «Бьянконери» уже дважды проиграли в чемпионате, чем воспользовались «Наполи» и «Интер», идущие без поражений. Неаполитанцы не побеждали «Юве» в чемпионате с сентября 2015-го, и самое время это исправить. Беспроигрышная серия «Наполи» в первенстве Италии длится с февраля и насчитывает 26 матчей.


                                                 П1        Х        П2
«Наполи» – «Ювентус»      2,05     3,54    3,59


РФПЛ. 16 тур. «Локомотив» — ЦСКА — 2:2. Москва. «РЖД Арена». 5 ноября 2017 г.

2 декабря
«Локомотив» — «Рубин»
Место: Москва, Россия
Стадион: «РЖД Арена»
Время: 16:30 (мск)

Пробить стену

В последней домашней игре в этом году «Локомотиву» предстоит взломать организованную оборону «Рубина». Лишь в одном из десяти матчей казанцев в РФПЛ было забито больше одного мяча. В предыдущих трех встречах «Локомотив» ни разу не обыграл «Рубин». Казанцы не побеждали в чемпионате с середины октября. Алексей Миранчук забил 7 голов в РФПЛ, а на счету его брата Антона 7 результативных передач.


                                                  П1        Х        П2
«Локомотив» — «Рубин»     1,90     3,20    5,00


Венгер и Моуринью

2 декабря
«Арсенал» – «Манчестер Юнайтед»
Место: Лондон, Англия
Стадион: «Эмирейтс»
Время: 20:30 (мск)

Старые счеты

Словесное противостояние Венгера и Моуринью проверено временем. Первыми колкостями тренеры обменялись еще в сезоне-2005/06 и с тех пор ищут повод поддеть друг друга. «Арсенал» Венгера 17 раз встречался с командами Моуринью, и лишь дважды француз выходил победителем. В прошлом сезоне португалец так и не смог обыграть «канониров», а последние два матча на «Эмирейтс» завершились поражениями «МЮ» с общим счетом 0:5.


                                                                          П1        Х        П2
«Арсенал» – «Манчестер Юнайтед»         2,56     3,38    2,75


Текст: Никита Котов
Фото: Global Look Press, Сергей Дроняев

Поделиться:

Никита Котов

Корреспондент еженедельника «Футбол»

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: