Охота на лис, остерегайся «святых» и орлиное гнездо. Три ставки на центральные игры уикенда и другие главные матчи недели

Пока во всем мире мысли людей заняты украшением домов и поиском подарков, в Англии продолжают играть в футбол. Помимо традиционного Boxing day один из туров выпадает на первый день нового года. Но в этот раз компанию английским клубам составят команды Серии А.

Милан - Интер

27 декабря
«Милан» – «Интер»
Место: Милан, Италия
Стадион: «Сан-Сиро»
Время: 22:00 (мск)

Самый тяжелый календарь в конце года — у «Интера». Для начала «нерадзурри» ожидает миланское дерби в четвертьфинале Кубка Италии. Несмотря на ужасные результаты команды Дженнаро Гаттузо в последних матчах, настрой на встречу с «Интером» будет запредельным. «Черно-синие» не могут победить в четырех последних встречах, когда хозяином поля значился «Милан». В предыдущих трех играх обе команды забивали минимум по два гола в ворота друг друга.


                                           П1        Х        П2
«Милан» – «Интер»        3,13     3,49    2,25


Интер

30 декабря
«Интер» – «Лацио»
Место: Милан, Италия
Стадион: «Джузеппе Меацца»
Время: 20:00 (мск)

Завершающий матч в 2017 году «Интер» проведет в родных стенах против «Лацио». Последние игры «орлов» сопровождаются судейскими скандалами и угрозами от боссов клуба сняться с чемпионата. Римляне заметно отстали от лидирующей группы, и поражение в Милане окончательно вычеркнет их из чемпионской гонки. В последних шести очных встречах команды одержали по три победы. Мауро Икарди забил 12 голов в 9 играх на «Джузеппе Меацца» в Серии А.


                                           П1        Х        П2
«Интер» – «Лацио»        2,12     3,65    3,39


Ливерпуль

30 декабря
«Ливерпуль» — «Лестер»
Место: Ливерпуль, Англия
Стадион: «Энфилд Роуд»
Время: 18:00 (мск)

Охота на лис

«Ливерпуль» остается непобежденным в родных стенах, однако мерсисайдцы не могут выиграть на «Энфилде» в трех матчах кряду. Последний раз «красные» забивали больше одного гола в домашнем матче более месяца назад. «Лестер» заметно прибавил после неудачного старта и не проигрывает в семи гостевых играх кряду. Хотя два последних визита на «Энфилд» завершились для них поражениями, а не побеждали они здесь с 2000 года.


                                                      П1        Х        П2
«Ливерпуль» — «Лестер»       1,30     6,11    9,24


30 декабря
«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон»
Место: Манчестер, Англия
Стадион: «Олд Траффорд»
Время: 20:30 (мск)

Остерегайся «святых»

«Святые» едут на «Олд Траффорд» в не лучшем настроении: лишь одна победа в девяти матчах и зона вылета оказалась на расстоянии вытянутой руки. Но в последние годы «Саутгемптон» стал не самым удобным соперником для «дьяволов». Манкунианцы одержали лишь одну победу в предыдущих четырех играх со «святыми» на своем поле. В этом сезоне «Саутгемптон» ни разу не забивал больше гола за игру в гостевых матчах.


                                                                               П1        Х        П2
«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон»       1,40     4,92    8,18 


Манчестер Сити

31 декабря
«Кристал Пэлас» – «Манчестер Сити»
Место: Лондон, Англия
Стадион: «Селхерст Парк»
Время: 15:00 (мск)

Орлиное гнездо

«МанСити» уверенно движется к чемпионскому титулу, оставаясь единственным непобежденным клубом в АПЛ. На основе xG-статистики первое поражение команды Гвардиолы наиболее вероятно в гостевых матчах с «Ливерпулем», «Арсеналом» и «Кристал Пэласом». Хотя в 15 предыдущих встречах «горожане» победили «орлов» 14 раз, уступив лишь однажды. Манкунианцы еще не потеряли ни одного очка в гостевых играх.


                                                                             П1        Х        П2
«Кристал Пэлас» – «Манчестер Сити»       10,52     6,45    1,27


Текст: Никита Котов
Фото: Global Look Press

Поделиться:

Никита Котов

Корреспондент еженедельника «Футбол»

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: