Непокоренный «Энфилд», мышиное логово и княжеский прием. Три ставки на центральные игры уикенда и другие главные матчи недели

Насыщенная игровая неделя принесет болельщикам очередные еврокубковые матчи и несколько ключевых встреч в ведущих чемпионатах. «Атлетико» рискует лишиться шансов на выход в плей-офф ЛЧ, Конте предпримет новую попытку сломить «Ливерпуль», а «Барселона» проэкзаменует «Валенсию». Во Франции столкнутся «Монако» и «ПСЖ», а в РФПЛ пройдет одно из главных дерби сезона.

Атлетико

22 ноября
«Атлетико» – «Рома»
Место: Мадрид, Испания
Стадион: «Ванда Метрополитано»
Время: 22:45 (мск)

Команда Диего Симеоне находится в шаге от вылета из Лиги чемпионов. Даже победы над «Ромой» и «Челси» не гарантируют мадридцам место в плей-офф турнира. «Рома» не проигрывает на протяжении шести матчей во всех турнирах, и для выхода из группы гостям достаточно сыграть вничью. «Атлетико» в девяти встречах подряд забивает не больше гола за игру. У римлян не было ни одного поражения в гостях в этом сезоне. Матч первого круга закончился нулевой ничьей.

Задержка в развитии. Что происходит с «Атлетико»


                                                   П1        Х        П2
«Атлетико» – «Рома»            1,86     3,47    4,45


Лига чемпионов. 5 тур. «Спартак» — «Марибор» — 1:1. Москва. «Открытие Арена». 21 ноября 2017 г.

27 ноября
«Спартак» – «Зенит»
Место: Москва, Россия
Стадион: «Открытие Арена»
Время: 19:30 (мск)

Одно из ключевых дерби в РФПЛ и всего сезона. «Спартак» сохраняет надежду на борьбу за чемпионство, а потому в этом матче их устроит только победа. «Зенит» не побеждает в чемпионате пять игр кряду, а в последних четырех питерцы не забили ни одного гола. Матч первого круга завершился разгромом москвичей – 5:1. Последний раз сине-бело-голубые выигрывали в Москве в 2012 году. В прошлом сезоне красно-белые победили дома со счетом 2:1.


                                                 П1        Х        П2
«Спартак» – «Зенит»           2,55     3,43    2,73


Ливерпуль

25 ноября
«Ливерпуль» – «Челси»
Место: Ливерпуль, Англия
Стадион: «Энфилд Роуд»
Время: 20:30 (мск)

Непокоренный «Энфилд»

Антонио Конте обыгрывал в Англии все клубы из топ-6, кроме «Ливерпуля» Юргена Клоппа. Лондонцы не побеждали «красных» в пяти матчах АПЛ подряд. Последний успех на «Энфилде» «синие» отпраздновали еще в ноябре 2014-го. «Ливерпуль» ни разу не уступил дома в новом сезоне, а «Челси» выиграл в четырех из пяти гостевых встреч в этой кампании. В пяти матчах кряду мерсисайдцы забивают не менее трех голов за игру.


                                                       П1        Х        П2
«Ливерпуль» – «Челси»           2,14     3,54    3,33


Валенсия

26 ноября
«Валенсия» — «Барселона»
Место: Валенсия, Испания
Стадион: «Месталья»
Время: 22:45 (мск)

Мышиное логово

Переживающая период возрождения «Валенсия» продолжает свое триумфальное шествие. «Летучие мыши» еще не проигрывали в этом сезоне и попутно отобрали очки у «Реала» с «Атлетико». Несмотря на плохую форму валенсийцев в последние годы, матчи против них давались каталонцам с большим трудом. В нынешнем сезоне очки у «Барсы» смог отобрать лишь «Атлетико». На счету Лео Месси 12 голов в Ла Лиге, а атакующий дуэт хозяев Дзадза-Родриго забил 16 мячей.

Чисто мышенально. «Валенсия» возвращает утраченные позиции


                                                             П1        Х        П2
«Валенсия» — «Барселона»          3,66     3,99    1,90


Монако

26 ноября
«Монако» – «ПСЖ»
Место: Фонвьей, Монако
Стадион: «Луи II»
Время: 23:00 (мск)

Княжеский прием

«ПСЖ» остается единственной командой Лиги 1, не знающей поражений в чемпионате. При этом подопечные Унаи Эмери дважды теряли очки в гостевых матчах. «Монако» в этом сезоне проиграло уже два раза, но в случае победы будет наступать на пятки своим конкурентам из Парижа. В августе клубы разыграли Суперкубок Франции, доставшийся «ПСЖ». В прошлом сезоне парижане уступили на «Луи II» со счетом 1:3.


                                               П1        Х        П2
«Монако» – «ПСЖ»            4,68     4,55    1,60


Текст: Никита Котов
Фото: Global Look Press, Сергей Дроняев

Поделиться:

Никита Котов

Корреспондент еженедельника «Футбол»

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: