Голевой фейерверк, классическое противостояние и волчий оскал. Три ставки на центральные игры уикенда и другие главные матчи недели

Календарный год подходит к завершению, но ведущие европейские чемпионаты не спешат на зимние каникулы. В Кубке Германии состоится принципиальное Дер-Класикер, в Серии А «Рома» попытается вклиниться в борьбу за титул, а в Англии столкнутся «Арсенал» и «Ливерпуль». В Ла Лиге пройдут сразу два дерби: галисийское и знаменитое Эль-Класико.

Бавария - Боруссия

20 декабря
«Бавария» – «Боруссия» Д
Место: Мюнхен, Германия
Стадион: «Альянц Арена»
Время: 22:45 (мск)

Главные фавориты Кубка Германии столкнутся лицом к лицу уже в 1/8 финала. Дортмундцы — действующие обладатели трофея, а «Бавария» — рекордсмен по количеству побед в Кубке (18). В прошлом розыгрыше команды встретились в полуфинале, где «Боруссия» отпраздновала гостевую победу. А еще годом ранее «Бавария» вырвала победу у «шмелей» в финале турнира, в серии пенальти. В первом круге Бундеслиги мюнхенцы одолели «Боруссию» со счетом 3:1.

Судьба барабанщика. «Бавария» без Нойера


                                                         П1        Х        П2
«Бавария» – «Боруссия» Д        1,44     5,00    6,38


Депортиво

23 декабря
«Депортиво» – «Сельта»
Место: Ла Корунья, Испания
Стадион: «Риасор»
Время: 20:30 (мск)

В последних сезонах «Сельта» стала доминирующей силой в галисийском дерби: четыре победы и одна ничья в предыдущих шести матчах. Сейчас «кельты» традиционно обитают в середине турнирной таблицы и имеют неплохие шансы в борьбе за еврокубковую зону. «Депортиво» же вновь в центре битвы за выживание. Но в случае победы «бело-голубые» смогут нагнать «Сельту» в таблице. «Небесные» не побеждают в гостях вот уже четыре игры кряду.


                                                  П1        Х        П2
«Депортиво» – «Сельта»     2,61     3,44    2,73


Мане и Салах

22 декабря
«Арсенал» – «Ливерпуль»
Место: Лондон, Англия
Стадион: «Эмирейтс»
Время: 22:45 (мск)

Голевой фейерверк

Предыдущие четыре встречи «Арсенала» с «Ливерпулем» запомнились болельщикам как голевой фейерверк. В каждой из них было забито минимум четыре мяча, и лишь в последней игре мерсисайдцы одержали уверенную победу (4:0). Собственно, за нее и намерена отомстить команда Венгера. Причем, с апреля 2015-го «канониры» не обыгрывали «красных». И в последних четырех матчах лондонцы пропустили от «Ливерпуля» 14 голов.

Фирминная улыбка. Универсальный солдат «красной» армии


                                                       П1        Х        П2
«Арсенал» – «Ливерпуль»       2,42     3,70    2,80


Реал - Барселона

23 декабря
«Реал» — «Барселона»
Место: Мадрид, Испания
Стадион: «Сантьяго Бернабеу»
Время: 15:00 (мск)

Классическое противостояние

Перед уходом на перерыв у мадридцев есть прекрасная возможность сократить отрыв от главного конкурента. Сейчас команды разделяет 8 очков, и победа «Барсы» ощутимо ударит по чемпионским амбициям «Реала». В последних пяти дерби в рамках Ла Лиги «сливочные» выиграли лишь раз, а на «Бернабеу» они не побеждали с ноября 2014-го. В прошлом сезоне в Мадриде успех праздновали каталонцы после гола Лео Месси в компенсированное время.

Теория вероятностей. Что может помешать «Барсе» стать чемпионом


                                                  П1        Х        П2
«Реал» — «Барселона»       2,11     4,02    3,14


Ювентус

23 декабря
«Ювентус» – «Рома»
Место: Турин, Италия
Стадион: «Ювентус Стэдиум»
Время: 22:45 (мск)

Волчий оскал

К середине сезона в Серии А наметилось троевластие «Интера», «Наполи» и «Ювентуса». Разбавить эту группу может «Рома». Но для этого «волкам» нужно увезти победу из Турина. В последние сезоны «волки» научились обыгрывать «Юве», но лишь на своем поле. Гостевой победы над «бьянконери» они не одерживали с января 2010 года. «Рома» в этом сезоне еще не проигрывала на выезде, а «Юве» один раз уступил дома в игре с «Лацио» (1:2).


                                             П1        Х        П2
«Ювентус» – «Рома»       1,82     3,70    4,52


Текст: Никита Котов
Фото: Global Look Press

Поделиться:

Никита Котов

Корреспондент еженедельника «Футбол»

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: