«90 минут»: время игры. Денис Вдовин – о новом проекте еженедельника «Футбол»

Еженедельник «Футбол» рад представить вам новый проект – информационно-статистическое приложение «90 минут». Первый его выпуск вы найдете внутри 37 номера. А уже через неделю наше приложение можно будет приобрести в киосках отдельно – по вторникам, по самой демократичной цене.

90 минут

Все те, кто привык выписывать еженедельник «Футбол» или покупать его, будут получать приложение «90 минут» вместе с журналом, так же, как и в этом номере. Но если вам не терпится дождаться, когда еженедельник «Футбол» приходит в ваш город, во вторник вы можете найти приложение «90 минут» в киосках сначала Москвы и Московской области, а потом и других регионов.

Таким образом, приложение «90 минут» теперь становится полноценным и самостоятельным изданием. В нем мы чаще всего будем рассказывать о матчах российской Премьер-лиги и о ведущих национальных чемпио-натах. В отличие от еженедельника «Футбол», делающего акцент на авторские мнения и аналитические репортажи, так называемое длинное чтение, «90 минут» – оперативное издание, состоящее из небольших и энергичных текстов. Здесь собрана разнообразная статистическая информация – от таблиц до интересных цифр, характеризующих вклад игроков и тренеров в результаты их команд.

Будем мы и анонсировать ближайшие главные футбольные события, и представлять соперников по еврокубкам, чтобы вам, нашим читателям, было легче следить за происходящим в футбольном мире и не пропус­кать ничего важного.

«90 минут» состоит из 8 полос формата А3. На первой из них вы всегда найдете текст на самую актуальную тему недели или эксклюзивное интервью звезды. Так, в этом выпуске это полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер. Наш корреспондент Ярослав Кулемин пообщался с ним в Стамбуле, где один из самых ярких футболистов современности второй год выступает за «Галатасарай». Снейдер интересно рассказал о Гусе Хиддинке и Луи ван Гале, чемпионатах мира в Бразилии и ЮАР, а также признался, что следит за сборной России.

Приложение «90 минут»  становится полноценным и самостоятельным изданием

Далее, на второй полосе, вас всегда будет ждать злободневный рейтинг. Сейчас мы выделили пять главных европейских трансферов межсезонья: от кусачего Луиса Суареса (из «Ливерпуля» – в «Барселону») до невезучего Фернандо Торреса (из «Челси» – в «Милан»).

Третья полоса посвящена российской Премьер-лиге и Кубку страны. Тут вы найдете те самые таблицы и цифры, без которых невозможно представить любимую игру. А также – подробные рассказы о матчах тура с сос­тавами. Встреча с ФНЛ и ПФЛ вас ждет на четвертой полосе, а на пятой в нынешнем номере – разбор игры «Атлетико» – самой загадочной клубной команды настоящего. Состав действую­- щего чемпиона Испании летом коренным образом обновился, но при этом подопечные Дие­го Симеоне уже сумели завоевать Суперкубок страны. Именно поэтому мы и выбрали «Атлетико» в качестве примера тактической рубрики.

Разворот шесть-семь, где в будущем можно будет читать о трендах национальных чемпионатов, сейчас отдан интервью с Максимом Левицким – знаменитым голкипером начала 2000-х годов, выступавшим за «Спартак» и сборную Украины, а также оказавшимся в центре паспортного скандала во Франции, где он играл за «Сент-Этьен». Наконец, восьмая полоса – те самые анонсы, в которых мы анализируем прошлое, заглядываем в будущее, чтобы объяснить настоящее.

Надеемся, вам понравится наше новое приложение, и вы будете ждать «90 минут» так же, как ждете каждый выпуск еженедельника «Футбол»!

Поделиться:

Денис Вдовин

Главный редактор еженедельника «Футбол»

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: