Лучшие тексты недели. «Извините, не пирожки» или что едят Месси, Роналду и Буффон

Контрольный матч. Россия — Аргентина — 0:1. Москва. Стадион «Лужники». 11 ноября 2017 г.
Твое достоянье на все времена

Еженедельник «Футбол» представляет лучшие тексты недели 11-17 ноября.

Вспоминаем самое лучшее, что было на ftbl.ru за последнюю неделю. Диета Месси и Роналду, жесткая история о травме полузащитника «Арсенала» Сергея Ткачева и еще раз про «Лужники». Вдруг вы что-то пропустили или захотите прочитать еще раз? Если вы еще не подписались на рассылку, оставьте свой е-mail в форме под любым из наших материалов.


1. Football-ланч. Как питаются лучшие игроки мира

Они лучшие не только потому что у них талант. Или потому что проводят часы на тренировках. Они звезды в том числе и потому, что смогли своему телу показать кто тут главный и отказаться от вредной еды. Так что Месси теперь не ест любимую пиццу, а Буффон пьет в раз в пять вина меньше, хотя у него есть свои виноградники.

2. Сергей Ткачев: «Пока я лежал на поле без сознания, врачи пьяные спали в машине скорой»

Иногда у футболиста есть момент, когда на волоске не только его карьера, но и жизнь. Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачев вспоминает, как однажды чуть не умер на поле. В прямом смысле этого слова.

— Это еще во второй лиге было, в матче против пензенского «Зенита». Мне ударили в голову с ноги, запал язык. У меня после этого столкновения сердце остановилось – четыре минуты не билось. Потом – тюк и заработало.

— Слышал, скорая вам даже не помогала.

— Была такая смешная ситуация. На момент моего столкновения шла 77-я минута, врачи расслабились, выпили, бухие-бухие спали в машине скорой помощи. Вратарь «Зенита» успел мне перчатку в рот засунуть, ребята среагировали, достали язык. Наш доктор, который даже не на клуб работал, а на местную скорую, откачал меня: бил по груди.

3. Мануальная терапия. Как рассыпался лучший вратарь Германии 

Куда пропал Мануэль Нойер? Он же был лучшим вратарем мира чуть ли не пять минут назад! Все оказывает очень и очень плохо. Мы теряем его, а у самого Нойера уже есть железные штыри в ногах.

4. Итальянский стыд. «Скуадра адзурра» проиграла свой самый важный матч в этом десятилетии

Сборной Италии не будет на чемпионате мира в России. Впервые за 60 лет. Джиджи Буффон плачет и мы вместе с ним. Но разве Италия не заслуживала такой конец? Разве к этому все не шло?

5. Святые мученики. Болельщики до, во время и после матча Россия — Аргентина

В «Лужниках» сделали отличный стадион и он дешевле питерского чуть ли не в два раза. Но построив арену ей надо еще и с умом управлять. «Лужники» провалили первый экзамен. Болельщики, пришедшие на матч Россия — Аргентина, вряд ли вернуться сюда еще раз. Почему? Прочитайте репортаж. Может быть там не много про игру, но достаточно понять, почему на российском футболе не так много зрителей.

Цитата

Моя мечта – получить пятый «Золотой мяч», а год спустя еще один. Я счастлив, что меня окружает так много радости. Я хочу семь детей и столько же «Золотых мячей», и завоевать как можно больше трофеев»

Криштиану Роналду, нападающий «Реала» и сборной Португалии

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: