Тренерское чутье Непомнящего, космическая концовка в Ярославле, блестящие замены «Тюмени», «сухой» рекорд «Крыльев Советов» и очередной антирекорд «Динамо» – в главных событиях 27-го тура ФНЛ.

Голы: 1:0 – Гаглоев (61, с пенальти), 2:0 – Булыга (89, с пенальти).

Голы: 1:0 – Чеботару (42), 1:1 – Михалев (58).

Голы: 0:1 – Прокофьев (6), 1:1 – Абазов (79), 2:1 – Клейтон (90).

Волгарь – Крылья Советов – 0:0.

Газовик – Енисей – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Гультяев (70), 1:1 – Шогенов (83).

Волга – Луч-Энергия – 2:1 (2:1)

Голы: 0:1 – Павленко (17, с пенальти), 1:1 – Козлов (30), 2:1 – Леандро (34, с пенальти).

Шинник – Сокол – 2:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Маркелов (61), 1:1 – Маляров (79), 2:1 – Гриднев (85), 2:2 – Муллин (89).

Балтика – СКА-Энергия – 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Цуканов (4), 1:1 – Замалиев (35).

Анжи – Химик – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Айдов (70, с пенальти), 2:0 – Максимов (82).

Герои

Замените это немедленно. Главные события 27-го тура ФНЛИлья МАКСИМОВ («Анжи»)

Несмотря на личную трагедию (у игрока умерла трехлетняя дочь), хавбек продолжает удерживать майку лидера «Анжи» и уже успел стать лучшим игроком ФНЛ в марте. В игре с «Химиком» Максимов уверенно дирижировал атаками команды, снабжая партнеров точными передачами. Одна из таких атак увенчалась назначением пенальти. А другая – голом самого Максимова.

Замените это немедленно. Главные события 27-го тура ФНЛКЛЕЙТОН («Тюмень»)

КПД атак «Тюмени» в матче с «Тосно» до перерыва держался на низком уровне. Изменили ситуацию замены, ключевой из которых стало появление Клейтона. Вышедший на поле бразилец мог стать героем почти сразу, но с трех метров не сумел перехитрить Нарубина. Однако уже в добавленные к матчу минуты хавбек вышел на авансцену, записав победный гол.

Замените это немедленно. Главные события 27-го тура ФНЛКамиль МУЛЛИН («Сокол»)

Прямо под стать Дню космонавтики «Сокол» и «Шинник» выдали космическую концовку. Звездой же в этом пространстве стал Муллин, который заменил автора первого гола Маркелова. Такая вот продуктивная рокировка: форвард поддержал почин партнера и, удачно сыграв на добивание, вырвал ничью – такую нужную на фоне четырех предыдущих поражений.

Центральный матч

«Сибирь» – «Томь» – 1:1. Ровное течение игры к перерыву накрыл разящий удар Чеботару. Однако тренерское чутье Непомнящего помогло «Томи» спастись – спустя 1 минуту после выхода на замену Михалев восстановил паритет в матче. Несмотря на завоеванное очко, сибирское дерби для томичей вновь стало головной болью.

Цифра

6 туров подряд не знает побед питерское «Динамо». Более того, всю весну подопечные Кузяева не могут забить, а это (без учета добавленного времени) 540 минут – рекорд сезона! И если былые неудачи можно хоть как-то списать на высокий уровень соперника, то теперь питерцы уступили соседу по подвалу «Сахалину».

Серия

«Крылья Советов» держат свои ворота в неприкосновенности на протяжении 450-и минут (пяти встреч кряду). Нули с «Волгарем», конечно, поспособствовали становлению рекорда сезона, однако не помогли забраться самарцам на вторую строчку таблицы.